Без кейворда

Восемь изменений в заявке города на место в финале Кубка Англии

Пеп Гвардиола перетасовал свой пакет и привез новые матчи в наш полуфинал Кубка Англии против «Челси».

Только Кевин Де Брюйне, Родриго и Рубен Диас остались со стороны, которая обыграла Боруссию Дортмунд в середине недели.

В стартовый состав вернулись Зак Стеффен, Жоао Канчело, Фернандиньо, Бенджамин Менди, Эмерик Ляпорт, Рахим Стерлинг, Габриэль Жезус и Ферран Торрес.

Стартовый XI и жим

Когда и где

«Сити» надеется забронировать билет на финал Кубка Англии, который состоится в субботу 17 апреля в 17:30 (Великобритания) на старте на стадионе «Уэмбли».

Матч доступен для просмотра в прямом эфире на BBC One и BBC iPlayer в Великобритании, а зрители, надеющиеся подключиться из-за границы, могут найти всю необходимую информацию внизу этой страницы.

Следующее приспособление

Мы действительно не здесь

Шон Гоатер и Ричард Данн присоединятся к ведущей Натали Пайк в студии WNRH, чтобы обеспечить освещение событий в стиле Сити на всех наших цифровых платформах, а Шон Райт-Филлипс будет вести репортажи прямо с Уэмбли.

Шоу начнется в 16:30 (Великобритания), за час до начала, где Гоутер и Данн поделятся экспертным мнением и анонсируют нашу встречу на Уэмбли.

Затем они снова соберутся для быстрого подведения итогов в перерыве между таймами, после чего последуют некоторые подробные послематчевые размышления, в том числе их реакция на оценку Пепа Гвардиолы в течение полного рабочего дня.

Мы не совсем здесь, всегда приветствуем взаимодействие со зрителями, поэтому, если вы хотите принять участие, используйте #WNRH в Твиттере, чтобы высказать свое мнение 1win бонус.

Новости команды

Пеп Гвардиола подтвердил, что Серхио Агуэро все еще находится в стороне из-за травмы, но остальная часть команды полностью в форме и доступна для выбора.

О доступности Агуэро Гвадиола сказал: «Нет, пока».

«Да, (все) в порядке. Устали, но в хорошем настроении. Они в порядке.

«Представьте, что вы сыграете в эту игру после того, как не попали в полуфинал Лиги чемпионов, было бы намного сложнее.

«Я хотел бы иметь больше дней для восстановления и подготовки, но график есть график. Вы управляете графиком. Вообще никаких жалоб.

«Завтра мы встретимся с одной из лучших команд Европы. Постарайтесь провести хорошую игру и выйти в финал ».

Полузащитник «Челси» Матео Ковачич выходит из строя из-за растяжения подколенного сухожилия, а Андреас Кристенсен пропускает мяч из-за травмы мышцы.

Руководство по форме

«Сити» направляется в наш поединок в Кубке Англии, имея впечатляющую форму, которая включает всего два поражения в наших последних 37 матчах во всех соревнованиях.

Подопечные Гвардиолы также вступят в субботу, выиграв 16 матчей подряд на выезде, но знают, что им нужно будет снова достичь этих высот, чтобы занять наше место в финале.

«Челси» выиграл 12 из последних 18 матчей с момента назначения Томаса Тучела в январе и остается непобедимым вне «Стэмфорд Бридж» под бдительным присмотром немца.

Они также войдут в игру с новой уверенностью после выхода в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение от «Порту» в ответном матче.

Форма Челси (все соревнования): WWLWWL

Последнее: Челси - Порту 0: 1 (общ. 2: 1)

Где они сейчас: 5-е место в Премьер-лиге, полуфинал Кубка Англии, полуфинал Лиги чемпионов.

Подтверждены даты полуфиналов Лиги чемпионов

Последний раз

«Сити» при первой же возможности оставил позади неожиданное поражение от «Лидс Юнайтед» на прошлой неделе, обеспечив себе место в полуфинале Лиги чемпионов с победой над «Боруссией» из Дортмунда.

Джуд Беллингхэм вывел «Дортмунд» вперед благодаря впечатляющему финишу в керлинге до 15-минутной отметки, которая позволила бы хозяевам выйти в четверку последних благодаря голам на выезде.

Но «Сити» сплотились и были вознаграждены за безжалостную демонстрацию, когда Рияд Марез безжалостно отправил мяч с места после того, как Эмре Джан разыграл поле после 54 минут.

Затем Фил Фоден добавил блеска к счету 20 минут спустя яростным низким приводом, пробравшимся в ближнюю штангу Марвина Хитца, и обеспечил победу с общим счетом 4: 2.

Статистика матчей

• «Челси» проиграл четыре из пяти последних матчей в Кубке Англии «Манчестер Сити», в том числе проиграл 2: 1 на этом этапе в 2013 году. Тем не менее, они выиграли свой последний матч в феврале 2016 года со счетом 5: 1.
  • «Манчестер Сити» выиграл шесть из последних девяти встреч с «Челси» во всех соревнованиях (D1 L2), победив «синих» со счетом 3: 1 на «Стэмфорд Бридж» в Премьер-лиге уже в этом сезоне.
  • Манчестер Сити не проиграл ни одной из своих трех встреч с Челси на новом стадионе Уэмбли, обыграв их 2: 1 в полуфинале Кубка Англии 2013 года, 2: 0 в Community Shield 2018 года и по пенальти в финале Кубка Лиги 2019 года.
  • «Челси» надеется выйти в финал Кубка Англии в 15-й раз, и только «Арсенал» (21) и «Манчестер Юнайтед» (20) выходят в финал чаще, чем «синие». «Челси» выиграл семь из восьми последних полуфинальных матчей, проиграв только «Ман Сити» в 2013 году.
  • «Манчестер Сити» выиграл девять из последних 11 полуфинальных матчей Кубка Англии, хотя на этом этапе они выбыли из двух из четырех предыдущих кампаний под руководством Пепа Гвардиолы (против «Арсенала» в 2017 и 2020 годах).
  • «Челси» надеется выйти в финал Кубка Англии в четвертый раз за последние пять сезонов, потерпев неудачу только в сезоне 2018/19. Томас Тухель станет первым немецким менеджером, который выйдет в финал Кубка Англии.
  • Босс «Ман Сити» Пеп Гвардиола непревзойден на всех пяти встречах менеджеров с «Челси» Томасом Тухелем (В3 Н2), причем все они произошли в период с 2013 по 2016 год, когда испанец руководил мюнхенской «Баварией».
  • Серхио Агуэро забил шесть голов в своих 10 матчах на стадионе Уэмбли за Манчестер Сити. Его шесть голов - это больше, чем любой другой игрок «Манчестер Сити» забил на земле.
  • Ни один игрок не забил больше голов в турнире Кубка Англии 2020/21 года (без отборочных матчей), чем Тэмми Абрахам из «Челси» (4).
  • Игрок «Ман Сити» Кевин Де Брюйн забил девять голов в своих последних восьми матчах Кубка Англии, забил четыре и отдал пять передач.